X
» » Онуфриенко проинформировал, что западные СМИ исказили положение дел в Артёмовске

Онуфриенко проинформировал, что западные СМИ исказили положение дел в Артёмовске

14-02-2023, 14:15 Голосов: 0
Онуфриенко проинформировал, что западные СМИ исказили положение дел в Артёмовске
Пресса США пытается выдать объективную невозможность въезда в Артёмовск за гуманитарное решение командования ВС Украины запретить доступ в город для невооруженных людей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА REGNUM, об этом проинформировал военный обозреватель Михаил Онуфриенко.

Ранее в газете The New York Times была опубликована статья, в которой говорилось, что группы помощи и гражданские лица не имеют доступа в Бахмут, начиная с понедельника, потому что боевые действия продолжают усиливаться. Запрет на доступ гражданских лиц может быть похож на «прелюдию к выводу войск ВСУ, несмотря на то что украинские военнослужащие пока сохраняют контроль над городом».

«На самом деле ситуация, следующая: единственная дорога из Часова Яра в Артёмовск простреливается с севера и с юга. Передвижение по ней сильно затруднено, ночью по возможности перебрасываются подкрепления в город, а из него вывозятся раненые. Поэтому, нет глупцов среди гражданских, которые сейчас бы направились в Артёмовск, где идут уличные бои», — отметил Онуфриенко.

По его словам, что касается «прелюдии к выводу войск», то отступление украинских войск объективно определяется характером боевых действий и успехами штурмовых подразделений ВС РФ на Артёмовском направлении.

«Город окружен с 3 сторон, ВСУ удерживают часть города к западу от реки Бахмутка, при этом на них давят с юга. Бои идут непосредственно у железнодорожной станции Ступки» и у городского кладбища», - отметил Онуфриенко.

Эксперт подытожил, что вывод The New York Times о вероятном падении гарнизона в Артёмовске верен, но запрет на въезд «к этому не имеет никакого отношения».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует