X
» » ВО: Командование ВС Украины полностью вывело из Артёмовска штаб обороняющейся группировки

ВО: Командование ВС Украины полностью вывело из Артёмовска штаб обороняющейся группировки

24-01-2023, 13:38 Голосов: 0
ВО: Командование ВС Украины полностью вывело из Артёмовска штаб обороняющейся группировки
В Донецком направлении российские войска продолжают развивать свои успехи. Российские войска медленно, но верно уничтожают линию обороны противника на Запорожском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", украинское командование выводит весь штаб сил обороны из Артемовска (Бахмута). Этот шаг, как говорят, является запланированной эвакуацией.

В городе сложилась такая ситуация, что он почти полностью окружен. Для организованного вывода войск нет времени. В Киеве считают, что гарнизон должен защищать город даже в условиях оперативно-тактической осады.

В настоящее время бои идут на юго-западе города, рядом с кладбищем. Чтобы предотвратить наступление российских военных с запада, украинское военное командование перебросило свои резервы в район Клещеевки для контратаки. Дорога из Часова Яра блокирована российскими войсками, и противник не может получить подкрепления из этого района для помощи вооруженным силам в Артёмовске.

В сторону Донецка на нескольких участках продолжаются активные позиционные бои, также ведутся бои за Марьинку. Российские войска продолжают продвигаться в направлении Запорожья. Село Каменское находится в низине, что усложняет его захват. ВСУ развернули дополнительные резервные орудия, и наша артиллерия справляется с ними.

С целью предотвращения полного развала запорожской обороны украинские военные перебрасывают в этом направлении дополнительные резервы. Они продолжают перевозить раненых польских наемников в Киев.

Украинские силы перебрасывают технику и личный состав по железной дороге в направлении Купянска. Киев окончательно подтвердил, что украинские войска прекратили боевые действия в Соледаре.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Украины заявил о достижении прогресса в вопросе предоставления стране истребителей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует