X
» » ВО: ЧВК «Вагнер» ведет бои за заводами в восточной части Артемовска

ВО: ЧВК «Вагнер» ведет бои за заводами в восточной части Артемовска

14-01-2023, 15:02 Голосов: 1
ВО: ЧВК «Вагнер» ведет бои за заводами в восточной части Артемовска
Подразделения ЧВК «Вагнер» в настоящее время ведут боевые действия в восточной части Артемовска (Бахмута), входящего в состав Донецкой народной республики, оккупированной украинскими войсками.

Как сообщает Ufanotes.ru, по данным издания "Военное обозрение", бои идут за промышленными предприятиями вдоль улицы Патриса Лумумбы. Среди прочего, бои были зафиксированы и возле завода шампанских вин.

Украинские вооруженные силы постоянно пытаются контратаковать позиции, занятые бойцами "Вагнера". Однако украинские силы не смогли вытеснить оттуда наших бойцов.

Недавно российские войска освободили город Соледар. Оборонявшие его украинские подразделения были либо выбиты из города, либо уничтожены. Министерство обороны России вчера сообщило, что штурм городских кварталов Соледара также осуществлялся бойцами ЧВК «Вагнер».

Освобождение Соледара стало первым крупным успехом за последние годы. Кроме того, российские войска завершили освобождение Марьинки и продолжают наступление на Артемовск.

Интересно, что Запад и Украина уже начали готовить общественное мнение к возможной сдаче Артемовска. Например, пресс-секретарь правительства США Джон Кирби заявил, что предполагаемые потери Соледара и Артемовска не окажут никакого влияния на ход боевых действий. Нет никакого объяснения этому заявлению, кроме попытки успокоить украинскую и западную общественность.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует