X
» » Онуфриенко: Армию ВС России ждут оборонительные бои под Балаклеей

Онуфриенко: Армию ВС России ждут оборонительные бои под Балаклеей

8-09-2022, 17:43 Голосов: 0
Онуфриенко: Армию ВС России ждут оборонительные бои под Балаклеей
ВС России ждут оборонительные бои под Балаклеей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал "360", эксперт оценил ход боевых действий в Харьковской области.

«ВСУ активизировали свои боевые действия в Харьковской области, получая новые транши помощи от США и стран НАТО. В ближайшие дни следует ожидать жестких позиционных боев, как неделю назад в Херсонской области. На дорогах, ведущих на северо-восток и юго-восток от Балаклея, есть блокпост. Сейчас часть артиллерии ВСУ выведена из строя, поэтому у нас есть возможность забирать оттуда раненых и доставлять туда подкрепления», — заявил Михаил Онуфриенко.

«Скорее всего, следующей целью ВСУ будет район севернее Норцовки, где находится большой выступ Северского Донца. В начале лета противник использовал его как плацдарм для атаки на нашу группировку в Изюме. Тогда они потерпели неудачу, но сейчас, наверное, попытаются повторить этот шаг. Сейчас к нам подходят подкрепления, противник в районе Андреевки также ждет дополнительных сил. И в ближайшие дни следует ожидать тяжелых позиционных боев, как это было на херсонском направлении», — признается Онуфренко.

То, что противник взял в свои руки инициативу на этом направлении, свидетельствует о том, что он наносит так называемые упреждающие удары, а наши в этот момент накапливают силы для крупного наступления. Сейчас есть резервы. И основные силы в глубине, и через месяц мы можем увидеть серьезный удар по ВСУ, отметил эксперт.

«Очевидно, что такую активную борьбу ВСУ в последние дни ведут из-за большой доли помощи Украине, объявленной США. Им нужно во что бы то ни стало показать, что они полностью использовали уже выделенные средства. Сюда же относится и предстоящая в четверг встреча в формате Рамштайн, где ожидается принятие представителями стран НАТО дополнительных решений по пакетам «помощи» для ВСУ. Кроме того, на карту поставлены промежуточные выборы в США. Провал ВСУ приведет к поражению Демократической партии США», — заключил Онуфриенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует