X
» » «РВ» проинформировала о продолжающихся тяжёлых боях на Харьковщине

«РВ» проинформировала о продолжающихся тяжёлых боях на Харьковщине

8-09-2022, 14:13 Голосов: 0
«РВ» проинформировала о продолжающихся тяжёлых боях на Харьковщине
На Харьковщине идут тяжёлые бои - Балаклея наша, Волохов Яр потерян.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Русскую Весну", спала лихорадка первого дня боев, можно сделать промежуточную оценку. Укронацисты атаковали с трех направлений. Можно отметить только один тактический успех - потеря Волохова Яра и продвижение в направлении Шевченково. На других направлениях завязались ожесточенные бои, в результате которых украинские вооруженные силы были остановлены и завязли.

О больших потерях свидетельствует тот факт, что вчера днем противник начал вводить в бой резервы, хотя не прошло и суток.

Большая часть личного состава, обученного по стандартам НАТО, была брошена в бой. Они действовали с большим мастерством, но крайне несогласованно.

Мотострелковый взвод противника на Вербовке из-за несогласованности действий попал под дружественный огонь и был практически полностью уничтожен, все произошло на глазах у наших бойцов. В общем, ничего удивительного, у них те же проблемы, что и у нас. Наша артиллерия, как обычно, стреляла.

Подразделения, прорвавшиеся сквозь шквал артиллерийского огня, вступили в бой, а следовавшие за ними остановились. По ним начала активно работать авиация. Благодаря этому в бой под Балаклеей вступили ограниченные силы противника, что, в свою очередь, помогло сдержать противника с относительно небольшим гарнизоном.

Также инициативу проявили несколько командиров батальонов, которые направили к городу подкрепление в виде нескольких танков, которые под огнем противника успели зайти в город и поддержать оборонявшихся. Также в город успели заехать несколько отчаянных водителей на КамАЗах с БК.

К вечеру наши резервы подтянулись к Балаклее. Начался тяжелый общевойсковой бой, в котором наши части показали стойкость, в результате чего Балаклея до сих пор наша.

На Волоховом Яру ВСУ были чуть успешнее. ВСУ не стали штурмовать город, а начали его обходить и продвигаться к Шевченково. В результате этого наш небольшой гарнизон попал в окружение.

Пока ни о каком успехе украинских военных на Херсонском фронте говорить нельзя.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует