X
» » ВС Украины предпринимают попытки закрепиться на линии Волохов Яр-Шевченково

ВС Украины предпринимают попытки закрепиться на линии Волохов Яр-Шевченково

8-09-2022, 10:00 Голосов: 0
ВС Украины предпринимают попытки закрепиться на линии Волохов Яр-Шевченково
Украинская армия продолжает совершать атаки на юго-востоке Харьковской области, перебрасывая на направление значительное число солдат и техники.

Как сообщает Ufanotes.ru, ссылаясь на издание "Военное обозрение", генштаб ВСУ направил силы на взятие линии Волохов Яр-Шевченково.

Сообщается, что ожесточенные бои идут за Бакалею. Армии Украины удалось взять под контроль незначительные точки на окраине города. Тем не менее ВСУ потеряли большое количество солдат в боях, а потому приняли решение передислоцироваться.

По информации издания, украинские войска узким фронтом направились к Волохову Яру и Шевченково. Вооруженные силы России, в свою очередь, заметив движение ВСУ, в течение ночи проводили перегруппировку и подтягивание дополнительных сил и средств.

По состоянию на сегодняшний момент, противнику не удалось взять под контроль Шевченково и Балаклею. Однако ситуация остается напряженной, на некоторых участках линии ВСУ сохраняют огневой контроль.

Также противник совершает попытки закрепиться на линии Волохов Яр – Шевченково. Но это стоит ему ударом по флангам. В издании говорится, что союзные силы могут перегруппироваться в треугольнике Купянск-Изюм-Балаклея, тем самым загнав подразделения ВСУ в ловушку и уничтожить. Эксперты полагают, что на это есть все шансы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует