X
» » ВСУ не удалось взять н.п. Балаклея и Шевченково даже с вводом в бой резервов

ВСУ не удалось взять н.п. Балаклея и Шевченково даже с вводом в бой резервов

8-09-2022, 14:01 Голосов: 0
ВСУ не удалось взять н.п. Балаклея и Шевченково даже с вводом в бой резервов
Балаклею и Шевченково не сдали. Бои на Харьковском направлении продолжаются.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", по утренним данным военных корреспондентов, Балаклея по-прежнему находится под контролем российских войск, как и Шевченково. Бои идут тяжелые, но русская армия и союзные войска сопротивляются.

В Балаклее по-прежнему находятся российские части, хотя украинские военные дважды пытались прорваться за одну ночь. При этом бои ведутся за Шевченково и главный «лакомый кусочек» для украинских войск — шоссе Чугуев — Купянск. Утром в этих районах возобновились боевые действия.

Также идут бои южнее Балаклеи, в районе населенных пунктов Веселье и Кунье. Желание противника — во что бы то ни стало прервать путь снабжения изюмской группировки.

Российские и союзные войска отражают атаки как с воздуха, так и с земли. Военный корреспондент Александр Коц сообщает, что действует авиация, артиллерия и резервы, которые переброшены на помощь в Харьковскую область.

"Наша авиация, артиллерия и резервы работают. Ситуация сложная, но утром она могла быть катастрофической, но нет. Ребята держатся", — сказал Александр Коц.

При этом он признал, что Вооружённые силы Украины смогли за сутки продвинуться на подконтрольную территорию примерно на 20-30 километров. Но это отнюдь не конечный результат столкновений. Все может измениться после того, как российская армия подготовит контрнаступление на этом направлении.

Между тем военачальник и его соратники восхищаются мужеством тех, кто защищает Балаклею и Харьков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует