X
» » Онуфриенко: Опорный пункт на подступах к Артёмовску будет зачищен в ближайшие дни

Онуфриенко: Опорный пункт на подступах к Артёмовску будет зачищен в ближайшие дни

13-02-2023, 16:13 Голосов: 0
Онуфриенко: Опорный пункт на подступах к Артёмовску будет зачищен в ближайшие дни
Онуфриенко заявил, что база подхода к Артемовску будет снята в ближайшие дни.

Как сообщил Ufanotes.ru со ссылкой на Regnum, военный обозреватель Михаил Онуфриенко сообщил, что на территории Артемовска остаются тысячи украинских военных, включая бойцов-националистов и добровольцев с боевым опытом.

"Остатки 30-й и 47-й артиллерийских бригад были переброшены в Артемовск, где также находятся бойцы "Азова" (организация, запрещенная в РФ) и добровольцы, имеющие значительный опыт боевых действий. По данным из надежных источников, иностранные наемники полностью выведены из Артемовска. Однако, по данным Киева, в городе все еще находится около 5 000 военнослужащих, которые продолжают обороняться", - сказал Онуфриенко.

По его словам, оставшиеся в Артемовске подразделения противника упорно обороняются, так как явно опасаются продвижения российских войск в направлении Константиновки.

"Вчера ВСУ взорвали автомобильный мост, ведущий к каналу Донец-Донбасс, позиции в Часовом Яре были усилены, туда переброшены войска. В самой Константиновке строится новая линия обороны от Славянска до Торецкого", - отметил Онуфриенко.

В районе Артемовска, подчеркнул аналитик, ВСУ будут пытаться всеми средствами сбить российское военное наступление. Это видно не только по самому Артемовску, но и по ситуации в опорных пунктах, расположенных к северу от города. После установления контроля над соседним с Парасковкой селом Красная Гора уличные бои продолжались, и "украинская армия не выведет свои войска из этих отчаянных поселений", заключил Онуфриенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует