X
» » Владимир Зеленский: переговоры с Россией возможны, лишь когда она уйдёт за границы 1991 года

Владимир Зеленский: переговоры с Россией возможны, лишь когда она уйдёт за границы 1991 года

2-11-2022, 17:45 Голосов: 0
Владимир Зеленский: переговоры с Россией возможны, лишь когда она уйдёт за границы 1991 года
Президент Украины заявил, что не может быть и речи о переговорах с Россией.

Как сообщает Ufanotes.ru, президент Владимир Зеленский в интервью чешскому телевидению заявил, что окончание конфликта произойдет только при условии, при котором Украина полностью вернет все временно оккупированные территории, включая Донбасс и Крым. Он отметил, что для него не имеет значения, настаивает ли кто-либо на соглашении с Россией или нет.

"Мы уже были там (в договоренностях – прим. Ufanotes.ru). Для нас там ничего нового, никаких сюрпризов. Я уже знаю, чем закончится эта история", - отметил он.

По словам Зеленского, переговоры с Кремлем "невозможны", потому что представители российской власти не предпринимают дипломатических действий и в основном только лгут.

В то же время Зеленский подчеркнул, что "Вчера они нам сказали, что хотят остановить конфликт, а сегодня атаковали нас 54 ракетами. Они сумасшедшие, они больные? О чем с ними говорить, если они атакуют нас 54 ракетами за полдня? Они как бы живут на другой планете".

Глава государства особо отметил, что в отношениях с Россией не должно быть компромиссов и для Украины нужна только полная победа.

"Это не вопрос компромисса. Конечно - только победа! Но они должны сделать шаги назад, отступить. За наши границы, в частности, и из Крыма, потому что это наша территория. Потому что в противном случае, если они не захотят отдавать Крым и Донбасс, это будет означать, что конфликт не закончился", - пояснил Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что "уже достигнуто достаточно договоренностей". Украина должна установить реалистичные отношения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует