X
» » Минобороны РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 26 октября

Минобороны РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 26 октября

26-10-2022, 13:57 Голосов: 1
Минобороны РФ опубликовало брифинг о ходе военной спецоперации на Украине на 26 октября
В Минобороны РФ рассказали о ходе спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал об обстановке в новой пограничной зоне между Украиной и Россией.

Тактическая группа батальона противника и рота иностранных наемников общей численностью 500 человек в Купянском направлении предприняли пять последовательных атак на российские позиции на узком фронте в направлении села Куземовка Луганской Народной Республики. Все атаки были отбиты. Благодаря активным действиям российских военных, артиллерийскому обстрелу и атакам сухопутных войск, штурмовых авиационных подразделений и тяжелых артиллерийских систем противник был отброшен на исходные позиции: уничтожено более 160 боевиков, пять танков, девять боевых бронированных машин и десять пикапов.

В направлении Красного Лимана наступательные российские силы уничтожили более 70 украинских военнослужащих, два танка, пять боевых машин пехоты, один бронетранспортер и пять пикапов.

Тактические группы численностью до двух батальонов в направлении Николаево-Кривой Рог пытались атаковать районы населенных пунктов Ищенка, Брускинское, Пятихатки и Кошара в Херсонской области, но потерпели неудачу. В результате было уничтожено до 125 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин и 13 автомобилей.

Под оперативный и боевой воздушный, ракетный и артиллерийский огонь попали два украинских военных командных пункта в районах Артемовска Донецкой Народной Республики и Константиновки Запорожской области, а также 59 огневых позиций, личный состав и военная техника в 177 районах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует