X
» » Минобороны РФ опубликовало новые данные и карту боевых действий ВС РФ на Украине 23 октября

Минобороны РФ опубликовало новые данные и карту боевых действий ВС РФ на Украине 23 октября

23-10-2022, 18:09 Голосов: 2
Минобороны РФ опубликовало новые данные и карту боевых действий ВС РФ на Украине 23 октября
В Минобороны России опубликована новая информация о ходе боевых действий на территории Украины на 23 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru, сводку о ситуации на территории Украины и новых регионов России представил Игорь Конашенков.

ВС РФ в течение суток продолжали удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по системам энергетики и военного управления Украины. Были поражены все назначенные объекты.

ВС Украины на Купянском направлении силами до двух мотопехотных рот предприняли попытки атаки позиций российских военных в направлении н.п. Куземовка (ЛНР) и Берестовое (Харьковская область). Атаки были отражены. Огнём артиллерии и активными действиями ВС России были уничтожены более 20 военнослужащих Украины, 2 бронетранспортера и один автомобиль.

Противник усиленным мотопехотным батальоном на Красно-Лиманском направлении предпринял попытку прорыва обороны российских ВС в районе н.п. Новосадовое (ДНР) и Торского лесничества. В результате ударов авиации и огнём артиллерии России было нанесено огневое поражение подразделениям ВС Украины. Было уничтожено около 70 военнослужащих Украины, 3 БМП, 7 бронетранспортеров и 3 пикапа.

При атаке позиций российских войск на Южно-Донецком направлении в направлениях н.п. Никольское, Новомихайловка и Славное (ДНР) огнем артиллерии были уничтожены более 40 военнослужащих Украины, 7 боевых бронемашин и 4 автомобиля.

Российские военные отразили попытки атак противника на Николаево-Криворожском направлении в направлениях н.п. Пятихатки, Брускинское, Суханово, Кошара и Ищенка (Херсонская область). Силы противника были отброшены на исходные позиции, потери ВСУ составили более 90 военнослужащих, 3 танка, 8 боевых бронемашин.

В результате ударов армейской и оперативно-тактической авиации, артиллерии и ракетных войск были поражены пункты управления ВСУ, 67 артиллерийских подразделений, а также военная техника и живая сила в 167 районах.

Уничтожению подверглись 5 складов боеприпасов ВСУ, а также нефтехранилище с дизельным топливом для боевой техники ВСУ в районе н.п. Алексеевка (Днепропетровская область).

В районе н.п. Смела Черкасской области был уничтожен склад горючего с более 100 тысячами тонн авиационного топлива для ВВС Украины.

Средствами ВО за сутки сбиты 15 украинских БПЛА, в воздухе были уничтожены 6 снарядов американской РСЗО «HIMARS» и одна противорадиолокационная ракета «HARM».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует