X
» » Сводка Минобороны РФ о ходе СВО и боевых действиях на Украине от 20 октября

Сводка Минобороны РФ о ходе СВО и боевых действиях на Украине от 20 октября

20-10-2022, 16:56 Голосов: 1
Сводка Минобороны РФ о ходе СВО и боевых действиях на Украине от 20 октября
Минобороны РФ рассказало о ходе спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков провёл очередной брифинг о ситуации в новой пограничной зоне между Украиной и Россией.

Попытки украинских войск выйти к реке Жеребец в Краснолиманском секторе были сорваны концентрированным российским огнем в районах Надьи, Стельмаховки и Макеевки в Луганской Народной Республике и Ямполовки в Донецкой Народной Республике. Артиллерийский огонь и удары российской авиации отбросили противника на исходные позиции, уничтожив более 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

Атаки тактической и армейской авиации, ракетных подразделений и артиллерии повредили 72 артиллерийские позиции, личный состав и военную технику в трех украинских военных штабах в Двурченом и Глушковка Харьковской области и Любимовке Херсонской области, а также в 179 регионах. Кроме того, были повреждены пять временных сооружений Вооруженных сил Украины в населенных пунктах Краматорск, Северск, Кировск Донецкой Народной Республики, Новая Каменка и Пятихатки Херсонской области.

Подразделения ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении предприняли попытку прорвать оборону российской армии на участке Новая Каменка - Червоный Яр Херсонской области, где на узком участке фронта действовали до трех батальонов, в том числе один танковый батальон. В районе села Суханово Херсонской области противнику удалось прорвать оборонительную линию российских подразделений. Российское командование понесло большие потери противника за счет ввода танковых резервов и действий из засад, в результате чего украинские войска бежали. Ситуация на переднем крае обороны полностью восстановилась.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует