X
» » МО РФ передало карты и сводку военных действий в ходе СВО на Украине на 10 октября

МО РФ передало карты и сводку военных действий в ходе СВО на Украине на 10 октября

10-10-2022, 14:44 Голосов: 0
МО РФ передало карты и сводку военных действий в ходе СВО на Украине на 10 октября
Минобороны России проинформировало ходе военных действий в ходе СВО на Украине на 10 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Минобороны РФ рассказали, что в направлении Купянска противник безуспешно атаковал населенные пункты в Кисловской, Харьковской и Куземовкой областях тактической группой в составе четырех эскадрилий.

В направлении Красного Лимана, в Макеевском и Райгородском районах Луганской Народной Республики подразделения ВСУ попытались совершить рейд к реке Жеребец, но потерпели неудачу. Концентрированный огонь ракетных установок и артиллерии пресек все попытки украинских сил переправиться через реку.

Агрессивные действия российских войск отбросили противника на исходные позиции. Потери ВСУ на этом направлении составили более 60 украинских военнослужащих, девять танков, 16 боевых бронированных машин и 17 автомобилей в течение дня.

Атаки тактической авиации, армейской авиации, ракетных подразделений и артиллерии поразили шесть командных пунктов ВСУ в Верхнекаменске, Бахмутском, Артемовске и Угледаре в Донецкой Народной Республике, Павловке в Запорожской области и Благодаровке в Николаевской области, а также огневые позиции, личный состав и военную технику в 143 областях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует