X
» » Минобороны России опубликовало карту боевых действий ВС РФ на Украине на 24 октября

Минобороны России опубликовало карту боевых действий ВС РФ на Украине на 24 октября

24-10-2022, 13:57 Голосов: 1
Минобороны России опубликовало карту боевых действий ВС РФ на Украине на 24 октября
В Минобороны РФ представили сводку о ходе спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, представителем Министерства обороны России генерал-лейтенантом Игорем Конашенковым была передана ситуация в новых пограничных районах между Украиной и Россией.

В пределах Купянского направления до трех мобильных пехотных рот пытались атаковать российские позиции в районах Першотравневое, Орлянка и Берестовое в Харьковской области. Все атаки были отбиты. В результате обстрела подразделения ВСУ были оттеснены на исходные позиции. Это привело к уничтожению более 25 украинских солдат, одного танка, пяти бронетранспортеров и четырех пикапов.

По направлению Краснолиманского до двух механизированных рот Вооруженных сил Украины пытались вклиниться в российскую оборону в Червоноповском районе Луганской Народной Республики. Удары с воздуха, артиллерийский огонь и оборонительные подразделения остановили противника и отбросили его на исходные позиции, уничтожив более 20 украинских военнослужащих и две боевые машины пехоты.

На территории Южно-Донецкого сектора противник атаковал российские позиции силами двух ротных тактических групп в секторах Сладкое и Владимировка. Атака противника была отбита артиллерийским огнем и агрессивными действиями российских войск. Было уничтожено 25 украинских солдат, один танк, три боевые машины пехоты и два автомобиля.

На Николаевско-Криворожском направлении противнику не удалось успешно атаковать российские позиции силами батальонных тактических групп в районах населенных пунктов Брускинское, Пятихатки и Трифоновка. Более 80 украинских солдат, 11 боевых бронированных машин и 15 автомобилей были уничтожены.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует