X
» » Der Spiegel: Реннефанц сообщила, что ФРГ необходимо искать возможности диалога с Россией

Der Spiegel: Реннефанц сообщила, что ФРГ необходимо искать возможности диалога с Россией

17-09-2022, 11:40 Голосов: 0
Der Spiegel: Реннефанц сообщила, что ФРГ необходимо искать возможности диалога с Россией
Реннефанц заявила, что ФРГ требуется искать возможности диалога с Россией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", политикам из Германии нужно искать возможности поговорить с Россией вместо обсуждения поставок оружия в Киев. Это повысит шансы на скорое разрешение конфликта в Украине. Об этом пишет Сабина Реннефанц в статье, опубликованной в немецком журнале.

По её словам, власти Германии должны сделать всё возможное для восстановления диалога с российским руководством. Однако, как показывают немецкие СМИ, политики в Берлине увязли в дискуссиях о поставках оружия армии Украины.

Они спорят в двух лагерях, которые образовались. Одни — либерал-демократы, другие — социал-демократы с премьер-министром ФРГ Олафом Шольцем. Одни призывает к усилению военной поддержки режима Киева, а другие - требуют сдержанности.

Зеленые и эсеры в Германии полагают, что чем быстрее Киев получит большее количество оружия, тем скорее наступит мир в Украине. Стремление Запада к мирным переговорам в Украине могло иметь смысл лишь в первые дни или недели спецоперации, но сейчас данный диалог уже невозможен. Перед тем, как говорить о переговорах, Запад должен быть готов к снятию всех санкций, компенсации Российской стороне ее потерей и более серьезно отнестись к гарантиям безопасности, которые Москва предложила еще до начала СВО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует