X
» » Издание Der Spiegel: санкции против России ведут к расколу Европы

Издание Der Spiegel: санкции против России ведут к расколу Европы

13-03-2022, 08:29 Голосов: 0
Издание Der Spiegel: санкции против России ведут к расколу Европы
Обозреватель одного из немецких изданий Маркус Беккер заявил, что чем дольше будут действовать санкции в отношении России, тем более заметен будет раскол внутри Европы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Der Spiegel, специалист отметил, что саммит ЕС, который прошел совсем недавно, показал, что между странами нет единства и согласия. В ходе заседания стало понятно, что лидеры стран не могут прийти к консервативному решению по поводу вступления Украины и новых санкций против Российской Федерации.

Автор считает, что чем больше людей страдает, и чем жестче становятся санкции против России, тем хуже для ЕС. На прошедшем саммите удалось решить только то, что Украина должна пройти все процедуры для членства в Евросоюзе. При этом отмечается, что никаких преференций предоставляться пока не будет. Кроме того было отвержено предложение о прекращении поставок российских энергоносителей.

Беккер подчеркнул, что в ЕС боятся того, что санкции могут привести к подорожанию топлива. Греция, Испания и Италия предложили ограничить цены на энергоносители, однако ФРГ и Нидерланды отвергли это предложение.

На заседании глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предложил удвоить помощь Украине на покупку оружия, отмечается, что эта идея не была отражена в декларации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует