X
» » Как Уфа отпразднует День народного единства

Как Уфа отпразднует День народного единства

27-10-2015, 15:00 Голосов: 0
Как Уфа отпразднует День народного единства
В Башкортостане по случаю Дня народного единства запланирован ряд общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Главные праздничные мероприятия пройдут в Уфе.

4 ноября 2015 года в концертном зале Конгресс-холла (ул. З. Валиди, 2) пройдет масштабный Гала-концерт «Наша Великая Интернациональная Победа», посвященный Дню народного единства и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие национально-культурные общественные организации Республики Башкортостан и самодеятельные творческие коллективы со всех районов и городов республики.

Перед концертом, в 14.00 часов, на территории этно-деревни «Ватан» или в здании Конгресс-холла состоится костюмированный марш-парад народов Башкортостана. Здесь представят все основные национальности, проживающие в республике.

В предпраздничные дни и в дальнейшем уфимцев ждет множество спортивных мероприятий, посвященных Дню народного единства: 01 ноября в 11.00 часов в ДЮСШ №27 (ул. Губайдуллина, 27) состоится Первенство г. Уфы по каратэ Киокусинкай; 2-5 ноября в 12.00 часов в СДЮСШОР№2 (пр. Октября, 91а) – Открытое Первенство г. Уфы по баскетболу; 13-14 ноября в МБУ Городской культурно-досуговый центр – Городской фестиваль спорта «Народный».

В библиотеках и музеях Уфы Дню народного единства посвятят книжные тематические выставки, конкурсы, викторины и беседы.

Дворцы и дома культуры, детские музыкальные, художественные школы и школы искусств также порадуют праздничными концертами и выставками.

Праздничные мероприятия для жителей Уфы подготовили в районах города.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует