X
» » ВСУ получат остатки советского вооружения Польши: 500 танков и около 1000 БМП-1

ВСУ получат остатки советского вооружения Польши: 500 танков и около 1000 БМП-1

29-08-2022, 10:14 Голосов: 0
ВСУ получат остатки советского вооружения Польши: 500 танков и около 1000 БМП-1
Польша передаст Украине 500 советских танков и около 1000 БМП-1.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Avia.pro", сейчас в Варшаве не утихают споры, как привезти на Украину большую партию старой бронетехники, доставшейся Польше в наследство от времен СССР - речь идет о 500 танках и более тысячи БМП-1, а также другое оружие советского образца.

Эта партия может стать одной из крупнейших поставок оружия на Украину за всю историю конфликта. В ее рамках Киев сможет не только восполнить текущие потери техники, но и значительно увеличить танковый парк.

Польша также выдвигала требования возмездия в обмен на поставки – своевременную поставку западного оружия взамен советского. Однако на данный момент нет точной информации о том, что Украина получит от поляков ту или иную технику. Эксперты издания считают, что сделка может состояться в начале 2023 года.

Поставки на Украину такого внушительного количества техники могут иметь серьезные последствия – на польских складах до сих пор имеется около 50 РСЗО, сотни танков, артиллерийских установок, ЗРК и другие виды вооружений ушедшей эпохи.

Прямые переговоры между Варшавой и Киевом еще не начались, но США могут выступить поставщиком своих вооружений в обмен на польское оружие, пока приобретенная техника не будет получена в Польше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует