X
» » Стремидловский проинформировал, как Зеленский немножко перехитрил Польшу и поляков

Стремидловский проинформировал, как Зеленский немножко перехитрил Польшу и поляков

29-07-2022, 15:31 Голосов: 0
Стремидловский проинформировал, как Зеленский немножко перехитрил Польшу и поляков
На стратегические планы Польши о присвоении части украинской территории не повлияют законы о правах поляков на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, специалист по вопросам Польши ИА REGNUM Станислав Стремидловский указал на то, что Польша вряд ли откажется от своих планов на часть украинской территории. И недавно принятый закон о правах поляков на Украине не поможет их отсрочить.

Некоторое время назад на Украине был принят закон об уравнивании прав украинских граждан и поляков. Он позволяет полякам свободно находиться на территории Украины в течение полутора лет без каких-либо ограничений. Например, они могут становиться налоговыми резидентами, получать украинское образование, медицинское обслуживание и даже рассчитывать на социальные выплаты.

«Но я замечу, что Польша пошла гораздо дальше. Сами польские эксперты говорят, что Варшава предприняла меры, которые значительно облегчают возможность получения украинцами польского гражданства. Польша сократила срок, который нужен для предоставления вида на жительство, а потом уже и получения польского гражданства. В законе, который приняла Верховная Рада, ничего такого нет. Да и вообще мне трудно представить, чтобы поляки захотели стать гражданами Украины. Польша пока скорее хочет интегрировать украинцев в польское пространство», - прокомментировал Стремидловский.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует