X
» » В Башкирии изъяли крупную партию наркотиков

В Башкирии изъяли крупную партию наркотиков

20-09-2013, 13:41 Голосов: 0
Крупную партию наркотиков изъяли в Башкирии. Наркополиция прикрыла преступную деятельность организованной группы в городе Туймазы республики Башкортостан. Как сообщили в пресс-службе Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков в Башкортостане, у преступной группы, состоящей из 10 человек, было найдено и изъято более 177 500 разовых доз наркотиков.

В Башкирии изъяли крупную партию наркотиков

Как выяснилось, организованная группа работал на территории всей республики. Во главе был 24-летний местный житель, у которого в подчинении были 9 человек возрастом от 19 до 41 года. Каждый член группировки отвечал за определенную роль, выполняя только свои обязанности: руководитель лаборатории, изготовитель психотропных веществ, крупные и мелкие сбытчики.

Наркотические средства изготавливали сами, а необходимые ингредиенты закупали через интернет. А чтобы максимально обезопасить себя и придерживаться жесткой конспирации, механизм оплаты и передачи наркотиков был бесконтактный - наркоманы оплачивали очередную дозу через терминал, а забирали ее в заранее подготовленном тайнике.

В Башкирии изъяли крупную партию наркотиков

Пару месяцев назад их незаконная деятельность попала в поле зрения сотрудников УФСКН РФ по республике Башкортостан. Всех членов преступной группы вычислили и задержали. В ходе обысков их личного имущества было найдено почти 200 тысяч разовых доз наркотических средств.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует