X
» » Гундаров спрогнозировал наступление армии ВС из РФ на Николаев после освобождения Донбасса

Гундаров спрогнозировал наступление армии ВС из РФ на Николаев после освобождения Донбасса

1-07-2022, 13:04 Голосов: 0
Гундаров спрогнозировал наступление армии ВС из РФ на Николаев после освобождения Донбасса
О напряженной ситуации вокруг Николаева говорит факт больших потерь ВС Украины в данном районе.

Как сообщает Ufanotes.ru, телеграм-канал «Милитарист», только за сутки ВС Украины на Херсонском направлении потеряли убитыми и ранеными свыше 120 военнослужащих, 6 беспилотников, два танка Т-72, три военных «пикапа, пять бронемашин и три противотанковых ракетных комплекса.

Помимо этого, нашей системой ПВО перехвачены пять оперативно-тактических ракет комплекса «Точка-У» и 16 реактивных снарядов. В результате ракетного удара поражён южный пункт управления Генштаба ВС Украины, два пункта управления тыла оперативного командования «Юг» ВС Украины, где были несколько офицеров и генералов.

О дальнейшем развитии ситуации рассказал капитан первого ранга в запасе Владимир Гундаров.

«Обе стороны – Россия и Украина – понимают, что в июле будет покончено с Лисичанской группировкой ВСУ, и мы выйдем к Славянску. В Сети на различных сайтах стала появляться информация, что наш спецназ ГРУ взял господствующую высоту над Славянском - гору Карачун. То, что мы заняли данную гору, говорит, что мы будем брать город одновременно с двух сторон», - отметил Гундаров.

По словам специалиста, Славянск могут взять союзными войсками уже в июле, в августе же может быть покончено со всей группировкой ВС Украины в Донбассе. Главной целью может стать Николаев, предположил Гундаров.

«Это понимают обе стороны. Сейчас Украина очень основательно готовится к обороне Николаева и готовится сделать из него второй Мариуполь, если ещё не круче. ВС Украины там сейчас строят бункеры, завозят продукты питания и воду для личного состава, а также боеприпасы. Они готовятся стоять насмерть в Николаеве. Понятно почему, Николаев является ключом к Одессе, - подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует