X
» » Обедневшие в ФРГ пенсионеры стали собирать бутылки

Обедневшие в ФРГ пенсионеры стали собирать бутылки

6-01-2022, 17:09 Голосов: 0
Обедневшие в ФРГ пенсионеры стали собирать бутылки
Немецким пенсионерам грозит массовое обеднение и некоторым из них приходится собирать бутылки. Причинами ухудшения финансового положения пенсионеров в Германии стали пандемия коронавируса, экономический кризис и нашествие мигрантов.

Пожилые граждане ФРГ могут рассчитывать на трёхступенчатую пенсионную систему, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Московский комсомолец». Выплаты формируются из трёх источников.

Это система обязательного пенсионного страхования, куда граждане ежемесячно отчисляют средства, производственная пенсия, которую отчисляют в государственный бюджет работодатели, система частного страхования, когда жители ФРГ совершают личные отчисления в негосударственный пенсионный фонд.

Сегодня возраст выхода на пенсию в ФРГ составляет 67 лет. В среднем пожилые немцы получают пенсии в размере от 1300 до 1500 евро. При этом цены в Германии очень высоки. Теперь денег пожилым гражданам Германии хватит только на жильё, продукты и медицинское обеспечение. О заграничных путешествиях речи не идёт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует