X
» » Пенсионерам России анонсировали возможное введение предновогодней 13-ой пенсии

Пенсионерам России анонсировали возможное введение предновогодней 13-ой пенсии

18-12-2021, 08:36 Голосов: 0
Пенсионерам России анонсировали возможное введение предновогодней 13-ой пенсии
В России эксперты оценили возможность введения предновогодней 13-ой пенсии. Специалисты считают, что единовременные выплаты не смогут решить проблему бедности в стране.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Московский комсомолец, депутаты нескольких партий предложили выплачивать пенсионерам предновогоднюю 13-ую пенсию, оформив инициативу в законопроект. Миллионы российских пенсионеров всегда ждут тринадцатую пенсию, но, когда дело доходит до дела, то возникают проблемы.

По словам депутата Ярослава Нилова, подобные инициативы в правительстве обычно заворачивают, поскольку они требуют серьезных финансовых расходов.

По словам парламентария Алексея Нечаева, в связи с большой инфляцией в мире в 2022 году бюджет РФ не окажется профицитным. В связи с этим сейчас раздавать денежные средства гражданам безответственно.

Эксперты полагают, что дополнительная пенсия в 17 500 рублей не может решить проблему бедности в стране, это поможет «заткнуть кредитную дыру» или купить дорогостоящие лекарства.

Цены в магазинах продолжают стремительный рост, а выплаты в размере 5000 - 15000 рублей воспринимаются людьми как подачка.

В развитых странах минимальный размер пенсии составляет, как минимум 40% от размера последней зарплаты, а в России показатель равен 25-28%.
Поэтому рекомендуется не предоставлять гражданам разовые выплаты от случая к случаю, а стоит вести планомерную работу по росту пенсий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует