X
» » Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми от восьми до 16 лет

Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми от восьми до 16 лет

8-03-2022, 13:53 Голосов: 0
Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми от восьми до 16 лет
Специалисты рассказали о новых выплатах, которые предназначены для семей, воспитывающих детей в возрасте от 8 до 16 лет. При этом учитывается уровень дохода в конкретном регионе страны.

Как сообщает Ufanotes.ru, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о том, что с первого апреля на территории России будет введена новая выплата семьям, воспитывающим детей.

«Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно для всех семей с невысокими доходами», - отметил он.

Первые выплаты начнут поступать на счета граждан уже в мае. Однако точный размер данных пособий остается неизвестным.

Владимир Путин напомнил, что в стране уже действуют ежемесячные выплаты для беременных женщин и семей с низким уровнем дохода. Также помощь оказывается одиноким родителям, которые самостоятельно воспитывают несовершеннолетних детей от восьми до 16 лет.

Президент не исключил вероятность того, что скоро будут введены новые меры поддержки семей с детьми. Он дал поручение правительству разработать дополнительные меры поддержки в проекте бюджета на 2022 – 2024 годы и выделять на эти цели достаточное количество средств.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует