X
» » Миронов: Гражданам в РФ готовят выплаты от 10 до 30 тыс. рублей в 2022 году

Миронов: Гражданам в РФ готовят выплаты от 10 до 30 тыс. рублей в 2022 году

6-01-2022, 22:03 Голосов: 0
Миронов: Гражданам в РФ готовят выплаты от 10 до 30 тыс. рублей в 2022 году
Россиянам сообщили о новых денежных выплатах. Всем пенсионерам в РФ нужно повысить пенсии в два раза, а также реализовать проект пособий в 10 тыс. рублей для остальных граждан.

Как сообщает издание Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, так полагает лидер фракции справедливороссов в Госдуме Сергей Миронов. По его словам, в России нужно принять «экстренные меры» по поддержке граждан. Это необходимо сделать с учетом демографических данных, обнародованных Росстатом. Ведомство заявило, что наша страна попала в новую демографическую яму. Данные за 2021 год и вовсе оказались «трагическими», поскольку за 11 месяцев естественная убыль населения составила около 1 млн. человек, это на 64% больше, чем за тот же период 2020 года.

Как считает Миронов, переломить данную ситуацию могут лишь новые меры поддержки граждан. Необходимо реализовать программу справедливого базового дохода. Соответствующий законопроект уже был внесен в Госдуму в декабре 2021 года. По этой программе, по 10 тыс. рублей планируется выплата родителям с детьми на каждого члена семьи, а затем пенсионерам, а после всем россиянам по праву рождения.

Нужно также увеличить в два раза минимальный размер оплаты труда и пенсии. Учитывая, что сейчас средний размер последних из них составляет около 15 тыс. рублей, каждый пенсионер сможет получить порядка 30 тыс. рублей.

Парламентарий призвал увеличить расходы на науку, культуру и здравоохранение в России.

«Макроэкономическая стабильность не может быть самоцелью, если нет должного социально-экономического благополучия для большинства россиян. Нужно перераспределять ресурсы государства в пользу поддержки граждан, в том числе прямыми выплатами. Так возможно добиться подлинного народосбережения», – сообщил депутат.

Реализация таких масштабных изменений в РФ потребует серьезного финансирования. На эту меру в общей сложности придется потратить несколько десятков трлн. рублей. Миронов полагает, что деньги на это в нашей стране есть, все разъяснения были указаны в предыдущих законопроектах, внесенных в Госдуму.

«Пора к ним вернуться и принять их как можно скорее. Рассчитываю, что 2022 год может стать переломным с точки зрения соцзащиты граждан», – подытожил Миронов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует