X
» » В ПФР сообщили о начале выплат от 5 до 10 тыс. рублей двум категориям граждан в РФ с 3 февраля

В ПФР сообщили о начале выплат от 5 до 10 тыс. рублей двум категориям граждан в РФ с 3 февраля

31-01-2022, 15:30 Голосов: 0
В ПФР сообщили о начале выплат от 5 до 10 тыс. рублей двум категориям граждан в РФ с 3 февраля
Пенсионный фонд России сообщил о начале выплат ряду граждан в РФ в ближайшие дни. Так, зачисление денежных средств запланировано на 3 февраля, а их получателями будут различные категории граждан с детьми.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в четверг, 3 февраля, начнется зачисление выплат, введенных в РФ в 2021 году. Речь идет о пособиях для родителей, которые воспитывают детей в одиночку, и беременных женщинах, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Пособия беременным и одиноким родителям за январь поступят 3 февраля», - сообщили в ПФР.

Для получения выплат необходим пониженный уровень доходов на каждого члена семьи. Граждане должны в среднем зарабатывать меньше прожиточного минимума (ПМ). К получателям предъявляются также имущественные требования. Семью перед назначением пособия тщательно проверят.

Рассчитывать на получение первой выплаты могут беременные женщины, вставшие на учет в женской консультации на ранних сроках. Во втором случае пособие назначается родителям, воспитывающим детей в одиночку, например, при отказе по алиментам со стороны второго родителя. Выплата назначается на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Размеры выплат составляют половину от ПМ, который установлен в регионе. В зависимости от субъекта сумма составляет в среднем от 5 до 10 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует