X
» » Часть граждан в РФ получит на карту 7 тыс. 800 рублей от соцзащиты до 24 декабря 2021 года

Часть граждан в РФ получит на карту 7 тыс. 800 рублей от соцзащиты до 24 декабря 2021 года

20-12-2021, 19:52 Голосов: 0
Часть граждан в РФ получит на карту 7 тыс. 800 рублей от соцзащиты до 24 декабря 2021 года
Выплаты от государства поступят многим гражданам с 22 декабря. Данные средства будут профинансированы властями. Они поступят отдельным категориям граждан на банковские карты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о пособиях, полагающихся детям в возрасте от 3 до 7 лет. В региональных министерствах социальной защиты в ближайшие дни семьи смогут получить выплаты за декабрь. Это будет крайняя волна перечислений пособий в этом месяце.

Большинство родителей таких детей получит деньги в начале декабря. Средств хватило не всем, поэтому правительство дополнительно профинансировало выплаты. В начале месяца об этом сообщал премьер-министр Михаил Мишустин. По словам политика, правительство решило направить в регионы более 6 млрд. рублей на данные цели.

Денежные средства уже поступили в регионы. Местные власти должны будут обеспечить зачисление денег гражданам до 24 декабря. Выплаты поступят на банковские карты россиян. Стоит проверить баланс счета уже в ближайшие дни.

Правом на получение пособия обладают семьи, чей средний доход не превышает размера прожиточного минимума (ПМ). Родители могут подать заявление на перерасчет выплаты, если им не удалось выйти за пределы уровня бедности. Пособие в базовом размере составляет половину от ПМ на детей. Оно может быть увеличено как до 75%, так и до 100% от указанного показателя.

Например, в Москве выплата равна 7 725 рублей в базовом размере. Размер увеличенных выплат равны 11 687 рублей и 15 582 рублей соответственно. В целом по России первый размер равен примерно 5 600 рублей, а максимальный - 11 200 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует