X
» » ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на важную выплату до 15 февраля 2022 года

ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на важную выплату до 15 февраля 2022 года

15-02-2022, 11:18 Голосов: 0
ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на важную выплату до 15 февраля 2022 года
Специалисты Пенсионного фонда напомнили российским пенсионерам о важной выплате. Сегодня стало известно о том, кто сможет получить на карту до 8 тысяч рублей до конца февраля текущего года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ussurmedia, по словам экспертов, заявление на получение новой выплаты следует подать до 15 февраля.

Новая выплата будет назначаться по правилам, которые действуют с 1 января 2022 года. С начала года Пенсионный фонд России предоставляет ряд мер социальной поддержки, которые ранее оказывались и выплачивались социальной защитой населения. Это относится для определенных категорий граждан, например, людей, которые подверглись воздействию радиации.

Чтобы не потерять право на получение данного вида пособия, людям стоит успеть подать заявление на получение средств. Стоит помнить, что следует предоставить документы в Пенсионный фонд России по месту жительства.

«Прием заявлений на назначение выплаты за 2021 год ведется по 14 февраля 2022 года (включительно). В случае отсутствия заявления, право на получение выплаты за данный период будет утеряно», - отметили в фонде.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует