X
» » ПФР начал прием заявлений на выплаты российским гражданам 10 тысяч рублей

ПФР начал прием заявлений на выплаты российским гражданам 10 тысяч рублей

3-01-2022, 23:25 Голосов: 1
ПФР начал прием заявлений на выплаты российским гражданам 10 тысяч рублей
ПФР начал принимать заявления на разные денежные выплаты, которые ранее экспертами не выдвигались. Например, размер одной из них достигает 10 тысяч рублей. Данные деньги можно получить в январе, обратившись в фонд в ближайшее время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о денежной выплате, которую может получить военный или член его семьи. Денежные средства назначаются человеку, который стал инвалидом из-за травмы. Если гражданин скончался от ранения, то деньги получит его семья.

Размер данного пособия зависит от группы инвалидности, которая была назначена человеку. Инвалиды третьей группы смогут получить по 3 996 рублей в месяц. Люди, имеющие вторую группу, получат по 9 990 рублей, а при первой группе инвалидности выплата будет 19 980 рублей.

Ранее эти деньги назначали лишь отделения социальной защиты, но с текущего года полномочия были переданы в Пенсионный фонд. Заявление можно будет подать в отделении фонда по месту жительства или в любом МФЦ.

Эксперты Пенсионного фонда подчеркнули, что специалистам потребуется около пяти рабочих дней, чтобы принять решение о выплате, после чего в течение такого же срока будут перечислены деньги.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты дали прогнозы насчет обвала рубля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует