X
» » В ПФР сообщили, что до 25 декабря 2021 года жителям РФ перечислят по 10 тыс. рублей

В ПФР сообщили, что до 25 декабря 2021 года жителям РФ перечислят по 10 тыс. рублей

9-12-2021, 20:48 Голосов: 0
В ПФР сообщили, что до 25 декабря 2021 года жителям РФ перечислят по 10 тыс. рублей
Денежные выплаты в размере 10 тыс. рублей смогут получить граждане в декабре. Данная информация появилась в мессенджерах на основе пересылки сообщений между россиянами. Эксперты подтвердили информацию, но не полностью, сообщив, что авторы текста просто перепутали одно с другим.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, информация о денежной выплате в 10 тыс. рублей от ПФР в последние дни активно распространяется по мессенджерам. Например, пользователи в WhatsApp пересылают друг другу сообщения следующего содержания:

«В декабре гражданам выплатят по 10 тыс. рублей, снова от ПФР. Решение уже принято, деньги поступят на счета до 25 декабря 2021 года. Скорее проверяйте свои банковские карты».

Данная рассылка похожа на рассылку от мошенников. Авторы текста заявляют, что подобная денежная выплата действительно будет в декабре, но многочисленные интернет-источники перепутали одно с другим.

По словам специалистов, в начале декабря отмечался Международный день инвалидов, в честь этого события Пенсионный фонд поведал о выплатах, получающихся данной категории граждан, а также тем, кто помогает в уходе за ними.

Те, кто ухаживает за инвалидами первой группы, получают денежную выплату в размере 1200 рублей в месяц. Если за ребенком-инвалидом или инвалидом 1-ой группы с детства ухаживают родители, опекуны или усыновители, им ПФР перечисляет выплату в 10 тыс. рублей.

По 10 тыс. рублей в декабре от ПФР действительно получит узкая категория граждан до 25 декабря по линии фонда для населения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует