X
» » Эксперты озвучили прогнозы обвала российской валюты

Эксперты озвучили прогнозы обвала российской валюты

3-01-2022, 22:53 Голосов: 0
Эксперты озвучили прогнозы обвала российской валюты
Прогнозы основываются на различных мировых событиях, которые могут повлиять на развитие курса рубля.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, перечень причин, которые могут повлиять на российскую валюту, включают ситуацию с распространением «омикрон»-штамма, а также ростом инфляции, антироссийскими санкциями и геополитической ситуацией вокруг Украины.

По итогам прошлого года рубль успешно справлялся со всеми трудностями, так что курс доллара США варьировался в районе 74 рублей. Важную роль в этом сыграл рост цен на энергоносители и мягкая денежно-кредитная политика Центральных банков многих ведущих стран мира. Кроме того, не оправдалось ожидание усиления рисков к концу прошлого года в связи с появлением нового штамма коронавируса.

В настоящее время инвесторы ожидают, как именно он отразится на ситуации в мире в целом. На рынках же сохраняется стабильная ситуация. Экономисты не дают прогнозы о серьезном обвале цен на нефть или сильном снижении курса рубля.

Геополитическая ситуация вокруг России зависит от США, включая переговоры по украинскому вопросу. Укрепить рубль в случае его обвала, получится, стабилизировав эту ситуацию.

Ранее мы сообщали о том, что два новых закона не оправдают пенсионеров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует