X
» » ПФР начал прием заявлений на выплату десять тысяч рублей от граждан в РФ в феврале 2022 года

ПФР начал прием заявлений на выплату десять тысяч рублей от граждан в РФ в феврале 2022 года

30-01-2022, 07:40 Голосов: 0
ПФР начал прием заявлений на выплату десять тысяч рублей от граждан в РФ в феврале 2022 года
Пенсионный фонд начал прием заявлений на выплату, размер которой составляет от 4 до 20 тыс. рублей. Такое пособие впервые начнут выдавать гражданам от ведомства в феврале.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о денежной выплате, назначаемой ранее отделениями соцзащиты населения. В этом году ее передали в ведомство ПФР. Данное пособие предоставляется людям на ежемесячной основе и не зависит от уровня дохода гражданина.

Получить данные средства может военнослужащий или члены его семьи. Выплата полагается, если человек во время службы получил серьезную травму, из-за чего ему была присвоена какая-либо группа инвалидности. Если человек в результате травмы погиб, то денежные средства сможет получить его семья.

Размер выплаты зависит от группы инвалидности. Так, при первой группе гражданину ежемесячно полагается по 19 тыс. 980 рублей. При второй группе размер пособия достигает 9 тыс. 990 рублей, а для третьей группы инвалидности – 3 тыс. 996 рублей.

Для Пенсионного фонда выплата является новой, несмотря на это некоторые граждане уже успели получить в 2021 году. При возникновении права на пособие необходимо подать соответствующее заявление. Граждане, которые сделали это в декабре или январе, могут получить средства уже в феврале.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует