X
» » ПФР сообщил гражданам в РФ, что придет выплата 7 тыс. 700 рублей в феврале 2022 года

ПФР сообщил гражданам в РФ, что придет выплата 7 тыс. 700 рублей в феврале 2022 года

26-01-2022, 05:07 Голосов: 0
ПФР сообщил гражданам в РФ, что придет выплата 7 тыс. 700 рублей в феврале 2022 года
Специалисты ПФР проинформировали о том, когда гражданам поступит денежная выплата, минимальный размер которой составляет порядка 7 тыс. 700 рублей. Размер этого пособия будет выше уже в феврале.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о выплате, которая полагается гражданам, которые осуществляют уход за ребенком до 1,5 лет. Это пособие может получать ежемесячно любой из родителей или взрослый человек, ухаживающий за малышом.

С 2022 года данную выплату осуществляет Пенсионный фонд, но лишь для неработающих граждан. Ведомство стало получать вопросы, когда стоит ждать зачисления новых денежных средств на счета. Особенно это интересует тех граждан, получивших выплату в январе.

«Как неработающая мама, я получила пособие на детей до 1,5 лет в январе. Когда стоит ожидать следующую выплату?» – задаются вопросом граждане.

В ПФР отметили, что в этом месяце граждане получили средства за следующий месяц. Было произведено досрочное перечисление выплат из-за переходного периода из соцзащиты.

«Пособие за февраль будет перечислено в марте по обычному графику: пособия за предыдущий месяц выплачиваются в текущем месяце. Пособие за январь было выплачено досрочно не в феврале, а уже в январе», – отметили в ведомстве.

Неработающие граждане получают данную выплату в минимальном размере 7 082 рубля, а с 1 февраля размер пособия вырастет до 7 тыс. 678 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует