X
» » Кандидат наук Николай Крючков сообщил о побочных реакциях после ревакцинации против COVID-19

Кандидат наук Николай Крючков сообщил о побочных реакциях после ревакцинации против COVID-19

23-10-2021, 17:48 Голосов: 1
Кандидат наук Николай Крючков сообщил о побочных реакциях после ревакцинации против COVID-19
Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, почему реакция организма человека на ревакцинацию от COVID-19 может быть хуже, чем на первые две дозы препарата. Исследования на данную тему еще не проведены, но гипотезы уже есть.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», об этом заявил врач Крючков.

«Сама ревакцинация от COVID-19, по сути, еще только начинается. В России она началась лишь в конце июня, а в США - в августе», — заявил иммунолог.

Первое предположение — человек перенес заболевание коронавирусом до первой дозы вакцины. Организм человека быстро справился с антигеном, а к наступлению ревакцинации число антител упало и тот же антиген организм воспринял иначе.

Крючков считает, что реакция может быть хуже, поскольку состояние организма изменилось, могли появиться хронические заболевания или он стал ослабленным. Если момент введения бустерной дозы совпал с началом заболевания, то организм также может негативно среагировать.

После ревакцинации от COVID-19 может повыситься температура тела до 38 градусов, может начать трясти, не исключено появление першения в горле и резкой головной боли.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует