X
» » Справки от частных клиник не могут быть основанием для медотвода от вакцинации

Справки от частных клиник не могут быть основанием для медотвода от вакцинации

20-10-2021, 12:42 Голосов: 0
Справки от частных клиник не могут быть основанием для медотвода от вакцинации
Люди задают вопросы о том, как получить справку о медотводе от прививки против коронавирусе. Эксперты дали комментарий на подобную ситуацию.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ведомстве сказали следующее: «Решение о наличии противопоказаний к проведению вакцинации от коронавируса может принимать только врачебная комиссия той государственной медицинской организации по месту прикрепления, где наблюдается пациент».

Также специалисты рассказали, что справки, которые выдают в негосударственных медицинских структурах, не могут быть основанием для медотвода от вакцинации от коронавируса.

Например, в Пензенской области главный государственный санитарный врач утверждает, что определенной категории людей нужно обязательно делать прививку. Уже до 1 ноября текущего года должно быть организовано проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 1 декабря текущего года - вторым компонентом вакцины от коронавируса.

Если человек отказывается от вакцинации, то сотрудника нужно либо отстранить от работы, либо перевести его на дистанционный формат.

Ранее мы сообщали о том, что врач рассказал гражданам про трех "убийц" человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует