X
» » Доктор медицинских наук Шугушев назвал трех самых опасных «убийц» человека

Доктор медицинских наук Шугушев назвал трех самых опасных «убийц» человека

20-10-2021, 12:35 Голосов: 0
Доктор медицинских наук Шугушев назвал трех самых опасных «убийц» человека
Повышенный уровень холестерина в крови может быть одним из главных «убийц» человека, так же, как онкология или повышенное артериальное давление.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, важно помнить, что ни один витамин не способен уменьшить уровень опасного вещества в человеческом организме. Необходимо обязательно обращаться к специалисту, утверждает доктор медицинских наук, профессор, руководитель временного COVID-госпиталя при клинической больнице «РЖД-Медицина» имени Семашко Заур Шугушев.

Как утверждает эксперт, в настоящее время нет никаких доказательств того, что какой-либо витамин может снижать уровень холестерина в организме человека. Так что нельзя регулировать это самолечением и приемом витаминов самостоятельно.

Специалист сказал следующее: «Артериальное давление и повышенный холестерин являются главными убийцами наравне с онкологией. Так что это очень серьезная тема, о которой нельзя рассуждать в плане витаминотерапии. Это почти то же самое, что пить витамины, чтобы вылечить рак».

Он утверждает, что высокий уровень холестерина в крови — повод для обращения к врачу.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал о прививках от гриппа и коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует