X
» » Врач Шабуров разъяснил, как избежать инфицирования сразу двумя штаммами COVID-19

Врач Шабуров разъяснил, как избежать инфицирования сразу двумя штаммами COVID-19

24-07-2021, 10:36 Голосов: 0
Врач Шабуров разъяснил, как избежать инфицирования сразу двумя штаммами COVID-19
Кандидат медицинских наук, главный врач клинической больницы «РЖД-Медицина» Рафик Шабуров рассказал о возможности заражения одновременно двумя штаммами коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалист отметил, что на территории Российской Федерации зафиксирован первый случай заражения одновременно сразу двумя видами вируса. Эксперт уверен, что в будущем число подобных случаев будет только увеличиваться, и связано это с появлением новых мутаций вируса.

Эксперт подчеркнул, что при заражении двумя видами вируса организм получает удвоенную нагрузку на иммунную систему. Для защиты от заражения двумя видами штаммов необходимо соблюдать все эпидемиологические требования.

«Многие говорят, что маска нас не защищает. Да, маска не защищает от заражения, но она защищает других от того, что если человек болен, и в выдыхаемом им воздухе вирусы не распространяются на полтора-два метра. Инфицированный не заражает других», — отметил доктор.

Сейчас приоритетной защитой от заражения является вакцинация. Даже в том случае если человек заразиться двумя штаммами, то антитела уже будут присутствовать.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует