X
» » Уточнили сроки действия справок о временном и постоянном медотводе от COVID-19

Уточнили сроки действия справок о временном и постоянном медотводе от COVID-19

8-08-2021, 12:07 Голосов: 0
Уточнили сроки действия справок о временном и постоянном медотводе от COVID-19
Получить справку о медотводе от прививки от коронавирусной инфекции можно у медицинского специалиста. Для этого будут необходимы заключения экспертов о наличии противопоказаний к вакцинации. Специалисты поделились тем, какие документы необходимы для медотвода.


Как сообщает Ufanotes.ru, все необходимые документы и заключение медика о противопоказании к вакцинации от коронавируса можно взять у профильного врача или сделать в страховой компании. Все справки оформляются в произвольной форме. Терапевт определяет общие показания, а также проводит осмотр и назначает анализы.


Если после введения первого компонента вакцины у человека появилась аллергическая реакция, то медицинский отвод от второго укола должен дать терапевт. При этом очень важно проследить, чтобы всю информацию занесли в медицинские документы.


Подчеркивается, что за медицинским отводом можно обратиться и в страховую компанию, так как все заболевания, связанные с коронавирусом, включены в медицинскую страховку.


В некоторых регионах решение о выдачи медотвода должна принимать только врачебная комиссия.


Если женщина кормит грудью, то могут понадобиться специальные документы, которые будут подтверждать недавнее рождение ребенка или лактацию. То же самое касается и хронических заболеваний.


Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали о симптомах и лечении дельта-штамма.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует