X
» » Минтруд России одобрил отстранение от работы отказавшихся привиться от COVID-19

Минтруд России одобрил отстранение от работы отказавшихся привиться от COVID-19

24-07-2021, 02:14 Голосов: 0
Минтруд России одобрил отстранение от работы отказавшихся привиться от COVID-19
Стало известно, что теперь работодатели должны вакцинировать сотрудников в рабочее время или централизованно, при этом тех, кто отказывается от прививки, нужно отстранить от работы.

Как сообщает Ufanotes.ru, Минтруд и Роспотребнадзор разъяснили подробности проведения обязательной вакцинации на работе.

Среди рекомендаций и требований выделяются следующие: уровень коллективного иммунитета на предприятиях Российской Федерации необходимо привести к уровню в 80 процентов, среди рабочего состава должны быть как переболевшие, так и вакцинированные. Также если работник решит отказаться от прохождения вакцинации, причем без уважительной причины, то его нужно отстранить от работы, не сохраняя заработную плату. Если, возможно, то человека нужно перевести на дистанционную работу.

Чтобы пройти вакцинацию, работнику необходимо выделить выходной, а для вакцинированных людей можно ввести дополнительный день оплачиваемого отпуска. Работодателям необходимо издать внутренний приказ о проведении вакцинации, а также назначить ответственных за контроль над вакцинацией. Работники должны ознакомиться с приказом и поставить подпись.

Ранее мы сообщали о том, что на месте завода УЗЭМИК в Уфе планируют построить апарт-отель и подземную парковку.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует