X
» » Симптомы COVID-19 могут наблюдаться до полугода с момента заражения

Симптомы COVID-19 могут наблюдаться до полугода с момента заражения

10-07-2021, 23:07 Голосов: 0
Симптомы COVID-19 могут наблюдаться до полугода с момента заражения
Продолжительные симптомы коронавируса COVID-19, среди которых одышка, бессонница, кашель, постоянная утомляемость и головокружение, могут наблюдаться у человека в течение шести месяцев после заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету The Straits Times, об этом заявили ученые из национального центра инфекционных заболеваний Сингапура. По мнению экспертов, продолжительные симптомы могут наблюдаться у человека вне зависимости от тяжести формы болезни. Белки, формирующиеся в крови, ответственны за подобное состояние. Они могут привести к возникновению сердечно-сосудистых болезней.

«Исследование показало, что, в первую очередь, вирус поражает легкие, а потом другие органы. У части пациентов с COVID-19 страдают кровеносные сосуды, в том числе мелкие, которые присутствуют в каждом органе, что может вызвать блокировку общей системы кровоснабжения», - заявил соавтор работы эксперт национального центра Барнаби Янг.

Исследование также показало, что постковидному синдрому наименее подвержены этнические китайцы старше 65 лет. По словам экспертов, затяжные симптомы наблюдались у каждого десятого больного в Сингапуре.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует