X
» » Ученые определили идеальную температуру и время для хорошего сна

Ученые определили идеальную температуру и время для хорошего сна

25-09-2014, 02:10 Голосов: 0
Ученые определили идеальную температуру и время для хорошего сна
Оказалось, что спать тоже надо уметь правильно. Во время сна в организме идет процесс регенерации и восстановления жизненных сил. Но чтобы эти процессы дали более эффективные результаты, ученые решили экспериментально выяснить оптимальные условия для продуктивного отдыха.

Группы ученых из разных стран провели ряды тестов и сопоставили свои результаты. Выяснилось, что температурные условия для любителей пижам и одеял отличаются от любителей спать без покрывала. А вот длительность сна таки стабильна и всем известна - это все те же 8 часов и не меньше.

Любителям почувствовать себя "гусеницей в коконе" нужно спать в помещении с температурой от 10 до 16 °С. В то же время любителям "подышать" не только носом, но и телом, стоит добиться температуры в спальне в 30-32 °С.

Как оказалось, чем ниже температура в помещении - тем лучше для организма, потому что именно в прохладе лучше вырабатывается гормон мелатонин, отвечающий за укрепление иммунной системы. Вот и разгадка к совету проветривать помещение перед сном.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует