X
» » МНРА: ученые Канады провели анализ и заявили, что тревожные люди двигаются меньше

МНРА: ученые Канады провели анализ и заявили, что тревожные люди двигаются меньше

16-02-2024, 10:22 Голосов: 0
МНРА: ученые Канады провели анализ и заявили, что тревожные люди двигаются меньше
Подвижность у тревожных людей ниже, чем у спокойных.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал Mental Health and Physical Activity (МНРА), исследование провели канадские ученые из Университета Далхаузи. Под тревожным расстройством понимается нахождение человека в постоянном состоянии психоэмоционального напряжения. У людей с тревожностью могут быть проблемы с концентрацией внимания и сном, а также перевозбуждением.

Оказалось, что люди с повышенной тревожностью склонны избегать интенсивной физической активности. Многочисленные исследования показывают, что регулярная физическая активность способна уменьшать симптомы тревожности, а также улучшать психическое здоровье в целом.

Канадскими учеными были проанализированы 43 научные работы на тему связи тревожности с подвижностью, в них участвовали 10 303 человека. Беспокойным и чувствительным людям трудно побудить себя заниматься физическими упражнениями. Они усерднее избегали интенсивную и напряженную деятельность, чем низкоинтенсивную (в частности, ходьбу).

Отмечается, что некоторые люди в попытках борьбы с тревогой прибегают к саморазрушительным действиям, приобретают вредные привычки. Ученые связывают отказ тревожных людей от занятий спортом со схожестью симптомов беспокойства и реакций организма на физические упражнения (потливость, одышка и учащенное дыхание).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует