X
» » МО РФ передало новую карту проведения спецоперации ВС РФ на Украине на 11 октября

МО РФ передало новую карту проведения спецоперации ВС РФ на Украине на 11 октября

11-10-2022, 16:01 Голосов: 1
МО РФ передало новую карту проведения спецоперации ВС РФ на Украине на 11 октября
Минобороны РФ представило ход военных действий в ходе СВО на Украине на 11 октября.

Как сообщает Ufanotes.ru, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков провел брифинг о ситуации в новой пограничной зоне между Украиной и Россией.

На Купянском направлении две роты противника попытались атаковать российские позиции в направлении населенных пунктов Крахмальное (Харьковская область) и Стельмаховка (Луганская Народная Республика), но потерпели неудачу. В результате агрессивных действий наших войск противник был оттеснен на исходные позиции. Было уничтожено до 40 украинских военнослужащих и четыре боевые бронированные машины.

На Запорожском направлении, в районах населенных пунктов Никольское, Новомайорское и Степное (Донецкая Народная Республика), противник контратаковал силами трех ротных тактических групп. Все атаки были отбиты: уничтожено более 30 украинских военнослужащих, один танк и три боевые бронированные машины.

На Краснолиманском направлении украинские войска численностью до двух тактических эскадрилий попытались вновь пересечь реку Жеребец в направлении населенных пунктов Райгородка и Нововодяное (Луганская Народная Республика). Было уничтожено до 20 украинских военнослужащих и четыре пикапа. Рота 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины, направлявшаяся на помощь, попала на минное поле, и часть ее военной техники была подорвана. В результате обстрела со стороны России пострадал личный состав; было уничтожено более 80 украинских военнослужащих, восемь боевых бронированных машин и четыре пикапа.

Под огонь оперативной и армейской авиации, ракетных установок и артиллерии попал штаб 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины в районе поселка Новое (Донецкая Народная Республика), а также 46 артиллерийских установок, личный состав и военная техника в 156 районах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует