X
» » Офицер спецназа РФ оценил вероятность успешного контрнаступления ВС Украины

Офицер спецназа РФ оценил вероятность успешного контрнаступления ВС Украины

23-07-2022, 18:17 Голосов: 0
Офицер спецназа РФ оценил вероятность успешного контрнаступления ВС Украины
Запад начал ослаблять военную помощь Украине из-за возрастающих сомнений в способности ВСУ одержать победу над ДНР, ЛНР и ВС РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, Соединенные Штаты Америки требуют от Зеленского организовать контрнаступление, в противном случае прекратится военная помощь. Офицер одного из спецподразделений ВС РФ на условиях анонимности сообщил, почему ВСУ не смогут совершить контратаку.

Представители стран Запада в качестве предлога заявили, что они не смогут поставить оружие Киеву в прежнем объеме, потому что их арсеналы истощены. Об этом объявили Германия и Нидерланды. А вот Италия обосновала это политическими причинами. Великобритания вовсе заявила, что им для восполнения запасов потребуется несколько лет. В действительности, военным спонсорам Украины необходимы от ВСУ какие-то победы, например, анонсированное контрнаступление на Херсонском направлении. Киев проинформировал, что оно случится в начале августа.

С начала специальной военной операции РФ на Украине страны Европы кричали о поддержке Киева и готовности поставлять оружия, сколько требуется, но теперь риторика сменилась. Запад начал говорить, что больше не может оказывать военную помощь.
Европейцы недовольны тем, что ВСУ не могут обеспечить территориальную целостность Украины, а переданное странами НАТО оружие используется неэффективно, а часть из них всплывает на Ближнем Востоке.

По мнению военного эксперта, в окружении Зеленского понимают, что прекращение военной и финансовой помощи приведет не только к поражению ВСУ, но и к прекращению потоков помощи Запада.

Люди, стоящие за президентом Украины, не могут допустить этого, так как их доходы напрямую зависят от миллиардов США. Без каких-либо успехов на востоке Украины Запад будет саботировать передачу вооружения ВСУ. Данный тренд можно перебить лишь одной большой победой.

Заявленная армия в один миллион человек до сих пор не отмобилизована, оружия для нее отсутствует, а авиация и флот прекратили свое существование как виды вооружённых сил.

Анонсированное в марте контрнаступление на Херсонском направлении невозможно из-за большой концентрации войск, техники и артиллерии ВС РФ на указанном участке фронта.

Маневры ВС РФ позволяют говорить о намерении нашего штаба спецоперации начать масштабное наступление, которое закончится поражением для ВСУ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует