X
» » Офицер из ДНР оценил способность Киева организовать контрнаступление

Офицер из ДНР оценил способность Киева организовать контрнаступление

3-06-2022, 13:31 Голосов: 0
Офицер из ДНР оценил способность Киева организовать контрнаступление
Офицер Народной милиции ДНР оценил заявления Киева о возможности проведения контрнаступления.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что киевская армия планирует начать контрнаступление уже в начале июля. При этом проведение такой операции возможно только в том случае, если Запад предоставить соответствующее оружие.

Ситуацию прокомментировал офицер из Народной милиции ДНР: «Картина второго этапа спецоперации для ВСУ вырисовывается, мягко говоря, не очень. Союзные артиллерийские войска и авиация перемалывают основные боеспособные украинские подразделения. На их место приходит неподготовленная тероборона и мобилизованное мужское население, не желающие воевать и жертвовать своими жизнями. Из этих людей невозможно сформировать резерв».

Оружие, которое Украина надеется получить от Запада, имеет особую ценность, но важно умение пользоваться выданным оборудованием, чего нет у украинской армии. Кроме того, на желании начать контрнаступление сильно сказывается малое количество армии, так как многие военные быстро сдаются в плен.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует