X
» » Линин перечислил 4 причины, почему ВСУ не пойдут в контрнаступление

Линин перечислил 4 причины, почему ВСУ не пойдут в контрнаступление

18-05-2022, 15:09 Голосов: 0
Линин перечислил 4 причины, почему ВСУ не пойдут в контрнаступление
Киев угрожает летом пойти в контрнаступление и отвоевать ДНР и ЛНР в их административных границах.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом советник главы МВД Украины Ростислав Смирнов рассказал в эфире украинского телевидения. В интервью «МК» военный эксперт Евгений Линин заявил, что подобные заявления не имеют под собой никаких оснований, они рассчитаны только на «внутреннего потребителя».

«Это всего лишь план, он таким и останется. У ВСУ нет реальных возможностей хоть где-то контратаковать, а уж тем более выйти на рубежи. Можно долго перечислять причины, по которым они не достигнут данных целей. На Украине серьёзный топливный кризис», - заявил Линин.

Другим фактором названо то, что ВСУ практически расстреляли все снаряды, хранившиеся на их складах ещё с советских времен. Помимо этого, заканчиваются запасы ракет для «Смерчей» и «Градов».

Не бесконечен человеческий ресурс, главные боеспособные подразделения Украины понесли серьёзные потери. В войсках возникает усталость от бесконечных обстрелов и нахождения на линии соприкосновения. Это подтверждается сдачей в плен и 36-ой бригады морпехов, и боевиков с «Азовстали».

Другим фактором являются специалисты, воюющие технологичным оружием. Эти люди требуют постоянной подготовки и замены из-за их гибели.

Специалист, приводя данные аргументы, говорит, что у Украины не имеется никаких ресурсов для контратаки. Более того, оппонент даже не располагает ресурсами для удержания позиций, на которых они сейчас находятся.

Подобные громкие заявления украинских властей рассчитаны лишь на внутреннего потребителя и собственные вооруженные силы, чтобы поддерживать моральный дух.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует