X
» » Военнослужащий из ДНР «Фидель» сообщил причину сдачи в плен военных с завода «Азовсталь»

Военнослужащий из ДНР «Фидель» сообщил причину сдачи в плен военных с завода «Азовсталь»

17-05-2022, 06:39 Голосов: 2
Военнослужащий из ДНР «Фидель» сообщил причину сдачи в плен военных с завода «Азовсталь»
Боевики нацбата решили сдаться в плен, из «Азовстали» с белыми флагами вышли около десятка украинских националистов.

Как сообщает Ufanotes.ru, Минобороны России сообщило, что раненые будут отправлены в Новоазовск, контролируемый силами ДНР.

В интервью «МК» военнослужащий из ДНР с позывным Фидель рассказал, что вынудило боевиков сдаться. По словам военного, не стоит верить нацбатовцам, у них имеется достаточно воды и продуктов. Все обращения боевиков к мировой общественности — ложь, они не хотят пересматривать собственные взгляды.

«В «Азовсталь» было «закачено» столько питания и лекарств, что хватит на 10 лет. Все попытки выторговать себе свободу при помощи мировой общественности не увенчались успехом, боевики это уже осознали», — заявил Фидель.

«У нас спецоперация, а значит не может быть никаких пленных и мы не должны придерживаться Женевской конвенции. С другой стороны, боевикам нацбатов не раз предлагали сдаться в плен с гарантией обращения с ними, как с военнопленными по Женевской конвенции», — отметил боец ДНР Фидель.

Таким образом, раненым боевикам будет оказана медпомощь, после улучшения состояния они при содействии Международного комитета Красного Креста будут отправлены на родину. Остальные же будут репатриированы после окончания спецоперации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует