X
» » Боец нацгвардии Украины сообщил, что смог покинуть «Азовсталь» благодаря товарищу

Боец нацгвардии Украины сообщил, что смог покинуть «Азовсталь» благодаря товарищу

25-04-2022, 07:49 Голосов: 0
Боец нацгвардии Украины сообщил, что смог покинуть «Азовсталь» благодаря товарищу
Военный Национальной гвардии Украины рассказал, как ему удалось сбежать от националистов и сдаться в плен.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», боец отметил, что сбежать из «Азовстали» достаточно не просто, для этого необходимо знать схему завода и ловко обойти все препятствия, в виде установленных мин и охранников.

«Надо, во-первых, знать завод, потом надо не попасться охране, не попасть на растяжку, не попасть на мину во время передвижения. Если я попадусь, то мне сразу скажут: ”Кто ты? Что ты? Что ты здесь делаешь? Почему сразу не расстрелять? Дезертир», - рассказал военный.

Он отметил, что охранников там отбирают по идеологическим принципам. Большинство из них являются членами опасной группировки. Кроме того, боец рассказал, что сам лично слышал о том, как расстреливали боевиков, которые пытались сбежать и сдаться в плен. Именно это и является главной причиной того, почему многие украинские бойцы боятся оставлять свои позиции.

Сам военный начал сомневаться в своем правильном местонахождении после двух дней пребывания в Мариуполе. Подобному сомнению подверглись и его товарищи, которые и помогли мужчине сбежать.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует