X
» » СП: Пентагон совместно с ВС Украины готовит штурм Херсонской области

СП: Пентагон совместно с ВС Украины готовит штурм Херсонской области

21-07-2022, 14:48 Голосов: 1
СП: Пентагон совместно с ВС Украины готовит штурм Херсонской области
В окружении Зеленского активно распространяют сведения, что на его офис давят США, требуя контрнаступления и территориальных «перемог». В Америке началась критика Байдена, что вложенные «инвестиции» в Украину не работают и накачка ВСУ оружием НАТО ничего не приносит.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, бандеровцам плохо из-за того, что в Херсоне экономическая ситуация сейчас значительно лучше, чем в «незалежной». Местные при военных ВС РФ чувствуют себя отлично. В такой ситуации херсонцы проголосуют за то, чтобы стать гражданами России.

Это и объясняет приказ Зеленского о «деоккупации юга». Как заявил Арестович: «Гораздо проще сорвать референдум, чем затем иметь дело с его последствиями. Ждите, всё близко».

Под этими словами Арестович имел ввиду контрнаступление ВСУ. Операцию тщательно планирует и готовит Пентагон с украинскими генералами. Был сделан умышленный слив информации, что мол, «с нами вся Америка».

По словам главы Минобороны США Ллойда Остина, боевые действия в Украине находятся на решающей стадии.

«Коллективная поддержка Украины имеет жизненную важность, она должна быть неотложной. Россия полагает, что может продержаться дольше Украины, т.е. дольше нас», - заявил Остин.

Перед бойцами ВСУ стоит задача уничтожения Антоновского моста, разрушения автомобильного и железнодорожного, а также полотна Каховской дамбы. США уже доставили для своих РСЗО HIMARS боеприпасы M31 с пониженной боевой частью.

Делается это для осложнения снабжения правобережной группировки ВС России, но без разрушения плотины. Поскольку, если что-то пойдет не так, то территория станет не пригодной для наступления ВС Украины.

Потом они планируют «закрыть» Николаев. Губернатор Николаевщины Ким анонсировал локдаун для зачистки от «врагов». «Зачистка», предположительно, будет вестись по лисичанской схеме.

План по созданию миллионной армии Зеленского был сорван, в этом признался сам главком Залужный. Несмотря на это Генштаб Украины не отказывается от идеи 5-кратного численного преимущества над войсками ВС РФ на южном фронте.

В Николаеве Залужный планирует сформировать ударный кулак из нацбатов и элитных частей в условиях максимальной секретности. Данные части должны прибыть в ночь перед планируемым наступлением.

Именно под Николаев боевики ВСУ стягивают имеющиеся РСЗО HIMARS, в их числе 12 новых установок. Это оружие впервые хотят применить на поле боя, а не для нанесения точечных ударов по штабам или складам. Следовательно, расчетам ВС РФ предстоит контрбатарейная борьба. Наша авиация и беспилотники итак барражируют над указанным районом в режиме 24/7.

Кроме HIMARS на южный фронт ВСУ перебрасывают и средства ПВО. Они планируют, что это станет неприятным сюрпризом для ВКС России. США понимают, что российская авиация может сорвать «гениальный план» Зеленского.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует