X
» » В Испании выявили препараты, останавливающие цитокиновый шторм при SARS-CoV-2

В Испании выявили препараты, останавливающие цитокиновый шторм при SARS-CoV-2

2-02-2022, 10:19 Голосов: 0
В Испании выявили препараты, останавливающие цитокиновый шторм при SARS-CoV-2
Одним из последствий влияния коронавируса это цитокиновый шторм, который зачастую приводит к летальному исходу. Испанским исследователям удалось найти препарат, который способен решить данную проблему.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Scientific Reports, ученым из Испании удалось найти средство, которое снижает экспрессию генов, вызывающих цитокиновый шторм. Специалисты отметили, что научная работа позволит минимизировать смертельный риск среди пациентов с тяжелыми случаями коронавирусной инфекции.

Цитокиновый шторм – это сильное воспаление, которое приводит к высвобождению воспалительных белков цитокинов, которые еще больше стимулируют иммунную систему. Этот процесс усложняет лечения и приводит к летальному исходу. Именно это является основной причиной смерти пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ученые уверяют. Что справиться с данным состоянием помогут глюкокортикоиды, ингибиторы белка MEK и женские гормоны. Перед использованием данных средств необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует